На Урале на три месяца закрыли школу по решению суда
05.04.2017
Весенние каникулы в школе № 1 города Михайловска продлились на три месяца из-за нарушения образовательным учреждением санитарно-эпидемиологических требований. Специалистами Роспотребнадзора была проведена выездная проверка, в ходе которой установлено, что внешнее освещение школы отсутствует, пол в спортивном зале имеет множество дефектов покрытия, что может привести к травмам детей, а также имелся ряд иных нарушений в кабинетах физики, биологии, географии.
Ведомство обратилось в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности образовательного учреждения на срок до 90 суток в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований воспитания и обучения детей. Учитывая, что безопасность школьников является приоритетной задачей любого образовательного учреждения, судебные приставы незамедлительно приостановили деятельность школы до устранения всех нарушений, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
Ведомство обратилось в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности образовательного учреждения на срок до 90 суток в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований воспитания и обучения детей. Учитывая, что безопасность школьников является приоритетной задачей любого образовательного учреждения, судебные приставы незамедлительно приостановили деятельность школы до устранения всех нарушений, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36