На Урале закрыли школу, изъеденную грибком
04.04.2017
В селе Ошкуково Тугулымского района у родителей школьников лопнуло терпение, и они пожаловались в Роспотребнадзор на отвратительное состояние учебного заведения.
Специалисты надзорного ведомства на месте убедились, что на здание без слез не взглянешь. Крыша течет, в кабинетах (в том числе и в медицинском) видны следы протекания, потолки и стены помещений второго этажа поражены грибком. Попытки ремонтников что-то починить идут во время уроков.
По результатам расследования в отношении Ошкуковской школы № 31 составлен протокол. Для того чтобы обезопасить детей, он отправлен в Тугулымский районный суд, постановлением которого деятельность школы приостановлена на двадцать суток.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47