В смерти Магнитского обвинили двух бывших сотрудников Бутырки
18.07.2011
Попытки правозащитников добиться привлечения к ответственности виновных в гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского привели к первым результатам: в понедельник стало известно, что в отношении бывших сотрудников СИЗО «Бутырка» возбуждены уголовные дела, пишет РИА.
Юрист Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года после 358 дней заключения под стражей в московском СИЗО. Это резонансное дело привлекло внимание международной общественности в связи с грубыми нарушениями прав человека и коррупцией в России. И только спустя почти два года оно вроде бы всерьез заинтересовало наше правосудие. Да и то потому, что сам президент дал команду разобраться в этой темной истории. И главное – потому что на Запад больше не пускают несколько сот чиновников, прямо или косвенно причастных к этому делу, сообщает «МК».
Юрист Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года после 358 дней заключения под стражей в московском СИЗО. Это резонансное дело привлекло внимание международной общественности в связи с грубыми нарушениями прав человека и коррупцией в России. И только спустя почти два года оно вроде бы всерьез заинтересовало наше правосудие. Да и то потому, что сам президент дал команду разобраться в этой темной истории. И главное – потому что на Запад больше не пускают несколько сот чиновников, прямо или косвенно причастных к этому делу, сообщает «МК».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51