Крайние меры: приставы Верхней Пышмы арестовали трансформатор должника
04.04.2017
Садовое некоммерческое товарищество погасило долг только после отключения арестованного трансформатора, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
Ранее Верхнепышминский городской суд обязал товарищество полностью восстановить электроснабжение участка. Однако все предписания были самостоятельно выполнены Семеном Д., которому товарищество в итоге задолжало порядка 250 тысяч рублей.
В рамках принудительной меры судебному приставу пришлось арестовать трансформатор должника, он был отключен и извлечен из будки.
Только после этого председатель садового некоммерческого товарищества отдал взыскателю сто тысяч рублей и подписал гарантийное письмо о выплате остатка.
Фото: УФССП по Свердловской области
Ранее Верхнепышминский городской суд обязал товарищество полностью восстановить электроснабжение участка. Однако все предписания были самостоятельно выполнены Семеном Д., которому товарищество в итоге задолжало порядка 250 тысяч рублей.
В рамках принудительной меры судебному приставу пришлось арестовать трансформатор должника, он был отключен и извлечен из будки.
Только после этого председатель садового некоммерческого товарищества отдал взыскателю сто тысяч рублей и подписал гарантийное письмо о выплате остатка.
Фото: УФССП по Свердловской области
Анна Коваленко © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47