Уральский пешеход, нарушивший ПДД, пытался подкупить гаишника в День дурака
03.04.2017
На тавдинской улице сотрудники ГИБДД остановили пешехода, пересекавшего улицу, не обращая внимания на красный сигнал светофора.
Пока в машине составляли протокол, нарушитель словно невзначай обронил на сиденье патрульного автомобиля тысячу рублей.
Это несказанно удивило полицейских, поскольку штраф за нарушение правил был в четыре раза меньше. Вспомнив, что дело происходит в День дурака, сотрудники ГИБДД тоже решили пошутить и вызвали следственно-оперативную группу.
Деньги изъяли, а гражданина доставили в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Дача взятки». Максимальное наказание – лишение свободы на три года.
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55