Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся кинозал для аутистов

10.14 Понедельник, 3 апреля 2017
Вчера, 2 апреля, в международный день борьбы с аутизмом, в уральской столице открылся первый кинозал, адаптированный для людей, больных этим заболеванием, сообщает ТАСС.

Проект организован благотворительным фондом «Выход» при поддержке российского офиса компании Disney на базе сети кинотеатров «КАРО».

«Для комфортного просмотра рядом с залом организованы зоны сенсорной разгрузки, оборудованные мягкими матами и креслами на случай, если зрители захотят отдохнуть. Смотреть фильм можно и из зоны отдыха, дверь в зал на протяжении всего сеанса остается открытой. Команда кинотеатра прошла специальный тренинг по взаимодействию с людьми с аутизмом», – уточнила генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

По ее словам, в программу входят фильмы, заранее отобранные и адаптированные с учетом особенностей восприятия зрителей: приглушенный звук, не полностью погашенный свет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK