За криворукую работу уральский слесарь получил год ограничения свободы
30.03.2017
Кировградский слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, ремонтируя в одной из квартир водонагреватель, легким движением руки закрыл асбестовым полотном газовый патрубок работающего аппарата.
Сделав тяп-ляп герметизацию труб и получив за всю эту халтуру 473 рубля, мастер с гордым видом удалился.
В результате при работе газового нагревателя с не закрепленной на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымоход, а в квартиру. Отравились женщина и ее маленькие дети трех и четырех лет.
Они были срочно доставлены в больницу, где врачам с трудом удалось спасти их жизни.
Сотрудник газовой службы признан виновным в совершении преступления «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Приговором суда ему назначено наказание – год ограничения свободы.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47