На Урале задержали уроженцев Киргизии, воровавших аккумуляторы с грузовиков
25.03.2017
24 марта наряд ГИБДД остановил для проверки документов машину «Дэу-Нексия», в салоне которой находились два уроженца Киргизии.
В багажнике лежали четыре больших аккумулятора для грузовых машин и ножницы для резки арматуры. Происхождение батарей водитель и пассажир объяснить не смогли, как ни старались. Они бормотали что-то невнятное о покупке у неизвестного мужчины. Парочку задержали и доставили в ОМВД.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, участковым уполномоченным и сыщикам уголовного розыска удалось быстро установить владельцев двух грузовиков, с которых были похищены батареи.
Только после этого задержанные признали свою вину и рассказали, как все было. Ножницами они быстро перекусывали сначала дуги навесных замков на аккумуляторных хранилищах, а потом электропровода у клемм.
Возбуждено два уголовных дела о краже. Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07