Apple заплатила миллион вон корейцу
15.07.2011
Южнокорейское подразделение корпорации Apple выплатило компенсацию в размере миллиона вон (около 945 долларов) владельцу iPhone, подавшему в суд из-за «шпионской» функции устройства. Юридическая фирма, где работает потерпевший, теперь готовит аналогичный коллективный иск, сообщает «Вести.Ru».
Скандал вокруг слежения за пользователями iOS-устройств разгорелся весной этого года, когда независимые эксперты обнаружили файл, в который система скрупулезно записывает географические координаты пользователя через заданные промежутки времени. Этот файл синхронизируется с компьютером и даже не шифруется, так что теоретически его могут получить и злоумышленники. C помощью этого файла можно легко создать полную карту перемещений пользователя, пишет CyberStyle.ru.
Скандал вокруг слежения за пользователями iOS-устройств разгорелся весной этого года, когда независимые эксперты обнаружили файл, в который система скрупулезно записывает географические координаты пользователя через заданные промежутки времени. Этот файл синхронизируется с компьютером и даже не шифруется, так что теоретически его могут получить и злоумышленники. C помощью этого файла можно легко создать полную карту перемещений пользователя, пишет CyberStyle.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51