Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверила «дефектные» новостройки под Верхней Пышмой

13.05 Среда, 22 марта 2017
Под Верхней Пышмой, в поселке Кедровое, переселенцы из аварийного жилья живут в «дефектных» новостройках. Сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора, Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и представители ГУ МЧС проверили два дома на Пушкина, 7 и 8, введенные в эксплуатацию летом прошлого года, и выявили ряд недостатков.

«Строители пренебрегли всем, чем могли: техническими регламентами, проектной документацией и технологиями работ. Причем халтуре, по сути, потакала администрация Верхней Пышмы, раз не замечала нарушений. Что это, если не откровенное вредительство за деньги государства?! Кто несет персональную ответственность за бараки XXI века?!» – возмущается депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских, который второй год следит за судьбой переселенцев из Кедрового.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес застройщика – компании «СК «Интег» – о необходимости устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств. Представление также направлено в адрес главы администрации Верхней Пышмы в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по осуществлению контроля за ходом и результатами работ по муниципальному контракту.

В апреле прокуратура проведет повторный выезд на место, чтобы проверить, устранил ли подрядчик выявленные нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK