Двух вооруженных разбойников в масках по горячим следам взяли уральские полицейские
15.03.2017
В дежурную часть полиции Ивделя поступило сообщение о нападении на магазин. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа.
Около семи часов вечера в помещение вошли двое мужчин в масках. Угрожая продавщице пистолетом, избив ее, гангстеры забрали из кассы деньги и скрылись на автомобиле.
Ориентировку на розыск машины и нападавших направили всем нарядам полиции, и вскоре подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами ДПС.
Оба задержанных – местные жители, один из них ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». Санкция статьи – лишение свободы до десяти лет.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15