«Атомстройкомплекс» оштрафовали на миллион за незаконную автостоянку
15.03.2017
На основании проверок прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга возбуждено административное дело в отношении ЗАО «Атомстройкомплекс» и его генерального директора Виктора Ананьева. За организацию парковки на участке земли, предназначенном для жилого строительства, компании придется заплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что компания получила в аренду участок земли площадью 24 тысячи квадратных метров на пересечении улиц Хрустальногорской и Евгения Савкова для строительства жилых многоквартирных домов. В итоге вместо семи- и шестнадцатиэтажных жилых домов с нежилыми вставками, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 90 мест и подземной двухуровневой автостоянкой здесь появилась автостоянка.
Территория парковки в настоящее время посыпана щебнем и огорожена забором. Въезд на парковку осуществляется со стороны секций домов № 7 и № 8 по улице Евгения Савкова.
По данному факту в отношении компании возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Генеральный директор компании оштрафован на 300 тыс. рублей, а ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» получило штраф в размере 700 тысяч рублей.
«Прокуратура будет добиваться фактического устранения нарушений закона», – добавляют в пресс-службе ведомства. В самой компании информацию об инциденте не комментируют.
Выяснилось, что компания получила в аренду участок земли площадью 24 тысячи квадратных метров на пересечении улиц Хрустальногорской и Евгения Савкова для строительства жилых многоквартирных домов. В итоге вместо семи- и шестнадцатиэтажных жилых домов с нежилыми вставками, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 90 мест и подземной двухуровневой автостоянкой здесь появилась автостоянка.
Территория парковки в настоящее время посыпана щебнем и огорожена забором. Въезд на парковку осуществляется со стороны секций домов № 7 и № 8 по улице Евгения Савкова.
По данному факту в отношении компании возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Генеральный директор компании оштрафован на 300 тыс. рублей, а ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» получило штраф в размере 700 тысяч рублей.
«Прокуратура будет добиваться фактического устранения нарушений закона», – добавляют в пресс-службе ведомства. В самой компании информацию об инциденте не комментируют.
Лиза Кобякова, фото: пресс-служба Прокуратуры Свердловской области © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36