Возрастное ограничение 18+

Инцидентом на аттракционе в Верхней Пышме занялись Следственный комитет и прокуратура

13.30 Понедельник, 13 марта 2017
Следственные органы Следственного комитета России по Свердловской области инициировали вопрос о передаче из органов полиции материала проверки, проводимой по факту инцидента на аттракционе, расположенном на проспекте Успенский в Верхней Пышме. Происшествие случилось в минувшие выходные, когда поздним вечером 29-летняя мама со своим 3-летним сыном решили прокатиться на колесе обозрения.

Развлекательная «поездка» затянулась на один час – аттракцион перестал работать, и колесо остановилось, при этом женщина и ребенок оказались в кабинке, расположенной на значительном расстоянии от земли. Женщина была вынуждена обратиться по телефону в органы полиции, но еще до их приезда на место вернулся подвыпивший смотритель аттракциона.

Проверку по факту ненадлежащего оказания услуг проводит и прокуратура Верхней Пышмы. Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства произошедшего.

«Будет дана оценка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и законодательства, регулирующего работу аттракционов. В ходе проверки будет затребована разрешительная документация по организации аттракциона», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK