Мэру Бийска «впаяли» три года
13.07.2011
Мэра Бийска Анатолия Мосиевского приговорили к трем годам условно, сообщает РИА «Новости».
Мосиевский был признан виновным в превышении полномочий. Государственный обвинитель требовал пяти лет колонии.
Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. На этот же срок мэр Бийска лишен права занимать государственные должности. По решению суда Анатолий Мосиевский должен возместить бюджету Бийска ущерб в размере 22 млн рублей.
По данным следствия, Мосиевский с 2007 по 2008 годы принудил руководителей ряда компаний к «добровольным пожертвованиям» в размере 1 млн 840 тыс. рублей за оказание услуг в виде разрешений на деятельность. В результате «были существенно нарушены охраняемые законом интересы потерпевших предпринимателей, что выразилось в причинении им имущественного вреда». Кроме того Мосиевский незаконно требовал от предпринимателя из Барнаула перечислить в бюджет Бийска 15 млн рублей за разрешение на строительство автосалона. Одно из городских зданий в Бийске было продано градоначальником своему родственнику по не рыночной цене. Всего в «деле Мосиевского» насчитывалось 10 эпизодов превышения полномочий.
Анатолий Мосиевский стал главой горадминистрации в октябре 2006 года. 4 апреля 2010 года он вновь был избран мэром Бийска, упоминает ИТАР-ТАСС.
Мосиевский был признан виновным в превышении полномочий. Государственный обвинитель требовал пяти лет колонии.
Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. На этот же срок мэр Бийска лишен права занимать государственные должности. По решению суда Анатолий Мосиевский должен возместить бюджету Бийска ущерб в размере 22 млн рублей.
По данным следствия, Мосиевский с 2007 по 2008 годы принудил руководителей ряда компаний к «добровольным пожертвованиям» в размере 1 млн 840 тыс. рублей за оказание услуг в виде разрешений на деятельность. В результате «были существенно нарушены охраняемые законом интересы потерпевших предпринимателей, что выразилось в причинении им имущественного вреда». Кроме того Мосиевский незаконно требовал от предпринимателя из Барнаула перечислить в бюджет Бийска 15 млн рублей за разрешение на строительство автосалона. Одно из городских зданий в Бийске было продано градоначальником своему родственнику по не рыночной цене. Всего в «деле Мосиевского» насчитывалось 10 эпизодов превышения полномочий.
Анатолий Мосиевский стал главой горадминистрации в октябре 2006 года. 4 апреля 2010 года он вновь был избран мэром Бийска, упоминает ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51