Полиция начала массовый отлов пьяных на уральских дорогах
23.02.2017
Госавтоинспекция Свердловской области перешла на усиленный режим работы в праздничные дни.
В регионе начались повсеместные сплошные проверки водителей, управляющих машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Заодно экипажи ДПС ориентированы на выявление тех нарушений правил дорожного движения, которые чаще всего являются причинами тяжких дорожно-транспортных происшествий, – выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В Свердловской области четверть ДТП происходит именно по вине пьяных водителей, в которых чаще всего граждане получают тяжелейшие травмы либо погибают.
Госавтоинспекция обратилась ко всем с просьбой: если вы стали очевидцем того, как гражданин садится за руль в состоянии алкогольного опьянения или хочет это сделать, сообщите об этом по телефону 102.
На место происшествия отправится ближайший экипаж ДПС и задержит нарушителя.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15