Мэрия Нижнего Тагила осуждена за бездействие в отношении аварийного жилья
13.07.2011
Тагильчане, проживающие в аварийном доме № 16 по улице Оплетина, добились справедливости в Ленинском районном суде. Судья признал преступность бездействия городской администрации в отношении нуждающихся в новом жилье горожан.
Прокуратура определила дом на Огарева аварийным и подлежащим расселению. В настоящее время фундамент дома частично выкрошился и разрушился, сгнили несущие конструкции крыши, кровля почти сгнила. Жильцы дома серьезно обеспокоены сквозными щелями в наружных стенах, прогибами и провисаниями основных перекрытий.
Но мэрия, несмотря на результаты прокурорских проверок и многочисленные жалобы жильцов, каких-либо действий по расселению и ее подготовке не предприняла.
Суд признал незаконным такое бездействие нижнетагильской администрации и обязал ее предоставить им благоустроенное жилье, отвечающее общим требованиям и находящееся в черте города.
Прокуратура определила дом на Огарева аварийным и подлежащим расселению. В настоящее время фундамент дома частично выкрошился и разрушился, сгнили несущие конструкции крыши, кровля почти сгнила. Жильцы дома серьезно обеспокоены сквозными щелями в наружных стенах, прогибами и провисаниями основных перекрытий.
Но мэрия, несмотря на результаты прокурорских проверок и многочисленные жалобы жильцов, каких-либо действий по расселению и ее подготовке не предприняла.
Суд признал незаконным такое бездействие нижнетагильской администрации и обязал ее предоставить им благоустроенное жилье, отвечающее общим требованиям и находящееся в черте города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51