Уральские танки идут на Ближний Восток
20.02.2017
О том, что подписан контракт на поставку танков Т-90МС в одну из ближневосточных стран, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международной выставке вооружения и военной техники IDEX 2017, сообщает ТАСС.
– В декабре был подписан крупный контракт с одной из стран Ближнего Востока. Предполагается в ближайшее время подписать еще один контракт на данный вид продукции, – сказал он.
Открывшаяся в воскресенье выставка IDEX стала тринадцатой по счету, и каждый раз Россия присылала внушительный десант. В общероссийскую делегацию, которую возглавил Денис Мантуров, вошло свыше 400 человек.
Танк Т-90МС производства «Уралвагонзавода» создан на основе предыдущих модификаций: Т-90А и Т-90С. Он получил новую башню, 125-мм пушку, динамическую защиту «Реликт», более мощный двигатель и другие новинки танкостроения.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36