Возрастное ограничение 18+

Виталий Мутко приехал в Екатеринбург проинспектировать ход подготовки к ЧМ-2018

16.03 Пятница, 3 февраля 2017
Заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко приехал в Екатеринбург, чтобы обсудить подготовку города к чемпионату мира по футболу 2018 года и провести ревизию спортивных объектов. Сегодня, 3 февраля, в аэропорту Кольцово его встретил губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев и Виталий Мутко ознакомились с работой служб аэропорта и совершили краткий обход терминалов.

В ходе инспекции Виталия Мутко заверили, что уже сегодня аэропорт Кольцово соответствует требованиям, предъявляемым со стороны FIFA. В этом году здесь будут проведены строительные работы, в результате чего к декабрю будут работать две взлетно-посадочные полосы по три километра.

Виталий Мутко приехал в Екатеринбург проинспектировать ход подготовки к ЧМ-2018


Виталий Мутко приехал в Екатеринбург проинспектировать ход подготовки к ЧМ-2018


Также в этом году планируется закупить необходимое оборудование для увеличения каналов предполетного досмотра терминалов международных и внутренних авиалиний с трех до шести и расширить площади зон предполетного досмотра для удобства пассажиров.

После инспектирования работы аэропорта Виталий Мутко и Евгений Куйвашев оценили ход реконструкции Центрального стадиона, который планируется сдать в декабре 2017 года, а также посетили стадион «СКБ-банк Арена» на Уралмаше, который будет использоваться как тренировочная площадка для футболистов из числа команд – участников мундиаля.

Промежуточные итоги визита Виталия Мутко будут озвучены на пресс-подходе в резиденции главы региона сегодня вечером.

Фото: http://gubernator96.ru/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK