Олимпийский огонь 2014 побывает в космосе
08.07.2011
Россия собирается отправить в космос огонь Олимпиады 2014 в Сочи, сообщают «Новые известия».
О соответствующих планах рассказал сегодня глава ОКР Александр Жуков. «Россия 50 лет назад стала первой страной, отправившей человека в космос. Теперь у нас есть возможность стать первой нацией, доставившей в космос олимпийский огонь, и мы этим гордимся», – заявил он. Об этом сообщает РСН.
Напомним, ещё в феврале ряд СМИ сообщил, что одно из предприятий космической отрасли разрабатывает проект по соответствующей доставке главного символа Игр. Тогда в Роскосмосе отметили: данная идея осуществима пока только теоретически.
О соответствующих планах рассказал сегодня глава ОКР Александр Жуков. «Россия 50 лет назад стала первой страной, отправившей человека в космос. Теперь у нас есть возможность стать первой нацией, доставившей в космос олимпийский огонь, и мы этим гордимся», – заявил он. Об этом сообщает РСН.
Напомним, ещё в феврале ряд СМИ сообщил, что одно из предприятий космической отрасли разрабатывает проект по соответствующей доставке главного символа Игр. Тогда в Роскосмосе отметили: данная идея осуществима пока только теоретически.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51