Екатеринбургский таксист зарезал женщину, согласившуюся ночью покататься с ним по городу
01.02.2017
Около четырех часов утра молодая женщина заказала такси, чтобы отправиться на улицу Громова. Разговорившись с сорокашестилетним водителем, она согласилась просто покататься по ночному городу.
Оказавшись в одном из лесопарков, водитель и женщина повздорили, мужчина избил пассажирку и запер в багажнике. Весь день он ездил, не принимая заказов, а ближе к вечеру заскочил в хозяйственный магазин и купил нож.
Глухой ночью он приехал на берег городского водоема, открыл багажник и зарезал пленницу.
– Несмотря на принятые меры по сокрытию следов убийства, сотрудникам Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими удалось раскрыть особо тяжкое преступление и закрепить доказательственную базу. В результате осмотра автомашины при помощи современной криминалистической техники в салоне автомашины злоумышленника обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими доказательствами, заставило мужчину признать вину и написать явку с повинной, – сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области.
Уголовное дело направлено в суд. За совершение убийства подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36