Парковку у железнодорожного вокзала хотят сделать платной
08.07.2011
Парковка у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге может стать платной. Такой вариант обсуждается в администрации города в связи с необходимостью оптимизации движения транспорта в данном районе.
Как рассказал «Вечерним ведомостям» пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, в данное время площадь у вокзала используется нерационально. Сотрудники офисов, находящихся в ближайших зданиях, оставляют на ней свои автомобили на целый день. В результате не могут подъехать отправляющие на поезд граждане или выехать пассажиры поездов.
Возможно, парковка будет организована по аналогии с существующей в аэропорту «Кольцово»: 15 минут автомобили будут стоять бесплатно. При превышении лимита времени водители обязаны будут внести определенную сумму.
Как рассказал «Вечерним ведомостям» пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, в данное время площадь у вокзала используется нерационально. Сотрудники офисов, находящихся в ближайших зданиях, оставляют на ней свои автомобили на целый день. В результате не могут подъехать отправляющие на поезд граждане или выехать пассажиры поездов.
Возможно, парковка будет организована по аналогии с существующей в аэропорту «Кольцово»: 15 минут автомобили будут стоять бесплатно. При превышении лимита времени водители обязаны будут внести определенную сумму.
Елена Архипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51