Возрастное ограничение 18+

Замглавы МУГИСО Константин Никаноров тоже вышел на свободу

13.57 Среда, 25 января 2017
Ленинский районный суд Екатеринбурга выпустил на свободу заместителя главы МУГИСО Константина Никанорова. Решение об изменении меры пресечения в отношении чиновника было принято накануне, 24 января. Следователи и прокуратура настаивали на продлении срока содержания под домашним арестом бывшего заместителя Алексея Пьянкова до 26 апреля. Однако суд отклонил это требование и встал на сторону защиты, ходатайствовавшей об освобождении Константина Никанорова.

Теперь следствию предстоит выбрать другую меру пресечения – либо подписку о невыезде, либо личное поручительство. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее суд освободил из-под домашнего ареста заместителя главы МУГИСО Артема Богачева. Чиновник вышел на свободу под залог в размере одного миллиона рублей, который согласились внести за него его родители. Залог должен быть внесен не позднее 8 февраля.

Напомним, осенью прошлого года из-под домашнего ареста был освобожден экс-глава МУГИСО Алексей Пьянков, которому ранее было предъявлено обвинение в коррупции при покупке особняка на улице Репина, 5с, в рамках подготовки к ЧМ-2018. По версии следствия, объект был выкуплен по завышенной цене у предпринимателя. За эту сделку руководство МУГИСО получило крупную взятку от предпринимателя Виталия Сиволапа, которому принадлежала большая часть помещений в особняке.

По версии следствия, речь идет о взятке в размере 31,5 млн рублей. Позже арбитражный суд Екатеринбурга признал сделку законной. Алексей Пьянков вышел на свободу и теперь занимает должность советника губернатора на общественных началах. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK