«Черный лесоруб» из Шиловки поедет в колонию
07.07.2011
Пригородный районный суд, основываясь на доказательствах, представленных Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором В. В. Калининым, вынес приговор 30-летнему жителю с. Шиловка Игорю А. по чч. 1–3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка леса).
Суд установил, что в 2009–2010 гг. А. совершил восемь эпизодов незаконной рубки лесных насаждений, в результате которых ГУСО «Нижнетагильское лесничество» причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.
«Черному» лесорубу назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (он ранее был судим). Злоумышленник был взят под стражу в зале суда.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, судом также удовлетворено исковое заявление лесничества о взыскании с А. ущерба в полном объеме.
Суд установил, что в 2009–2010 гг. А. совершил восемь эпизодов незаконной рубки лесных насаждений, в результате которых ГУСО «Нижнетагильское лесничество» причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.
«Черному» лесорубу назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (он ранее был судим). Злоумышленник был взят под стражу в зале суда.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, судом также удовлетворено исковое заявление лесничества о взыскании с А. ущерба в полном объеме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51