На Крещение в Екатеринбурге спасатели будут выпускать на шарташский лед по тридцать человек
17.01.2017
Толщина льда на водоемах Свердловской области в среднем составляет 35 сантиметров, поэтому одновременно находиться возле купели могут не более 50 человек. За этим будут следить сотрудники МЧС и полиции.
Сегодня, 17 января, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам приняли купель на Шарташе. Старший госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Сергей Кабаков проверил толщину льда. Она меньше, чем в среднем по области, – 25 сантиметров. Такой лед выдержит до 30 человек.
– На 82 водоемах области для массовых крещенских купаний организовано 106 купелей, 20 из которых – в Екатеринбурге, – сообщил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Свердловской области Алексей Пшеницын. Ожидается, что в этом году окунутся более 40 тысяч свердловчан.
Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать свыше тысячи человек: сотрудники ГИМС, Федеральной противопожарной службы, спасатели, представители полиции, медики, Российский союз спасателей, ВОСВОД и более 400 единиц техники.
С восьми часов утра 18 января силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области будут на сутки переведены в режим повышенной готовности. В оперативный штаб каждые два часа будет поступать информация из всех муниципальных образований.
Перечень безопасных купелей размещен на сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22