Спасатели Верхотурья помолились за гражданскую оборону
16.01.2017
В старый Новый год сотрудники верхотурской пожарно-спасательной части познакомились с новым окормителем своего подразделения – иереем Виктором Титовым, клириком Свято-Покровского женского монастыря.
Батюшка, познакомившись с коллективом спасателей духовной столицы Урала, был краток:
– Вступая в Год гражданской обороны, позвольте поздравить вас, братья и сестры, со столь знаменательным событием и выразить надежду, что слово Божье укрепит и направит вас в нелегком и ответственном труде во славу государства Российского.
А дальше брандмейстеров развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Дедушка экзаменовал пожарных загадками на темы пожарной безопасности, а его внучка отплясывала под частушки в собственном исполнении.
Завершилось мероприятие тем, что православные под руководством отца Виктора удалились в молельную комнату.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02