Возрастное ограничение 18+

Фонд Ельцина проверит прокуратура

14.26 Вторник, 27 декабря 2016
В 2017 году прокуратура Москвы проведет проверку Фонда Ельцина. Соответствующая информация опубликована на сайте Минюста РФ. В документах, опубликованных на сайте, говорится, что прокуратура проверит соответствие деятельности фонда Федеральному закону «О некоммерческих организациях».

Помимо Фонда Ельцина в будущем году Минюст РФ планирует проверить еще порядка 100 некоммерческих организаций, в числе которых религиозные, общественные и спортивные НКО. Кода именно будет проведена проверка каждого учреждения, неизвестно.

«Планы проверок размещаются с целью информирования представителей некоммерческих организаций о планируемых проверках и в соответствии с частью 7.2 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», – сообщается на сайте.

Примечательно, что екатеринбургский Центр Ельцина не имеет к Фонду Ельцина никакого отношения. Фонд занимается общественными исследованиями, поддержкой талантливой молодежи и популяризацией деятельности первого президента РФ. Учредителями Фонда являются Александр Волошин, Виктор Черномырдин, Анатолий Чубайс, Валентин и Татьяна Юмашевы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK