Руководителей верхнепышминского «Водоканала» наказали за воздух
07.12.2016
Должностные лица «Водопроводно-канализационного хозяйства» Верхней Пышмы привлечены к административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.
В ходе проверки было установлено, что городской «Водоканал» имеет источники выбросов в атмосферу. При этом лабораторные исследования атмосферного воздуха и измерения физических воздействий на него не производятся. Кроме того, граница первой зоны санитарной охраны установлена с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
По результатам проверки в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Им выписаны штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.
В ходе проверки было установлено, что городской «Водоканал» имеет источники выбросов в атмосферу. При этом лабораторные исследования атмосферного воздуха и измерения физических воздействий на него не производятся. Кроме того, граница первой зоны санитарной охраны установлена с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
По результатам проверки в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Им выписаны штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15