Начальник отдела Уральской таможни попал под суд за махинации с топливом
25.11.2016
В Свердловской области возбуждено дело против бывшего начальника одного из отделов Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.
По данным следствия, с июня по сентябрь 2016 года Уральское управление ФТС закупало дизельное топливо у частной компании в рамках государственного контракта. Начальник отела, ответственный за данную закупку, подписал акт приемки топлива в количестве более тысячи литров. При этом, как полагает следствие, он достоверно знал, что реально топлива поставлено менее чем на 700 литров. Ущерб от действий таможенного начальника составил 30 тысяч рублей.
По факту мошенничества с использованием служебного положения возбуждено дело. В настоящее время подозреваемый уже не занимает руководящий пост в таможенном органе. Максимально возможное наказание, которое ему может грозить, – лишение свободы на срок до шести лет.
По данным следствия, с июня по сентябрь 2016 года Уральское управление ФТС закупало дизельное топливо у частной компании в рамках государственного контракта. Начальник отела, ответственный за данную закупку, подписал акт приемки топлива в количестве более тысячи литров. При этом, как полагает следствие, он достоверно знал, что реально топлива поставлено менее чем на 700 литров. Ущерб от действий таможенного начальника составил 30 тысяч рублей.
По факту мошенничества с использованием служебного положения возбуждено дело. В настоящее время подозреваемый уже не занимает руководящий пост в таможенном органе. Максимально возможное наказание, которое ему может грозить, – лишение свободы на срок до шести лет.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15