Свердловские депутаты определились с первым вице-спикером
22.11.2016
Сегодня, 22 ноября, на очередном заседании свердловского Заксобрания лидер региональных единороссов Виктор Шептий был избран первым вице-спикером парламента. Кандидатура Шептия была внесена на рассмотрение председателем ЗССО Людмилой Бабушкиной, за него проголосовали 36 из 42 присутствовавших депутатов.
Отметим, что голосование проходило на безальтернативной основе, хотя коммунисты предлагали в качестве второго кандидата другого единоросса – Владимира Власова, который взял самоотвод. Не было единения и внутри фракции «ЕР». Так, депутат Владимир Рощупкин усомнился в необходимости создания поста первого зампредседателя.
Отметим, что голосование проходило на безальтернативной основе, хотя коммунисты предлагали в качестве второго кандидата другого единоросса – Владимира Власова, который взял самоотвод. Не было единения и внутри фракции «ЕР». Так, депутат Владимир Рощупкин усомнился в необходимости создания поста первого зампредседателя.
Иван Морозов, фото: Александра Смагина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15