Екатеринбургский метрополитен требует повышения стоимости проезда
15.11.2016
Возможно, скоро метро в столице Урала снова подорожает до 28 рублей. Об этом сегодня, 15 ноября, на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству заявил директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимир Шафрай.
Он считает, что нынешняя цена не окупает себестоимость. По его словам, нынешний тариф не покрывает себестоимость поездки, которая еще в октябре была больше 28 рублей. Заявку в Региональную энергетическую комиссию руководство метро намерено подать в ближайшее время.
Шафрай напомнил, что предприятие не получило из городского бюджета 77 миллионов рублей компенсации за перевозку льготников. Поэтому администрацию ждет судебное разбирательство.
Он считает, что нынешняя цена не окупает себестоимость. По его словам, нынешний тариф не покрывает себестоимость поездки, которая еще в октябре была больше 28 рублей. Заявку в Региональную энергетическую комиссию руководство метро намерено подать в ближайшее время.
Шафрай напомнил, что предприятие не получило из городского бюджета 77 миллионов рублей компенсации за перевозку льготников. Поэтому администрацию ждет судебное разбирательство.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15