В санатории «Пихтовые горы» вспышка кишечной инфекции
27.06.2011
Вспышка кишечной инфекции в нижнетагильском санатории «Пихтовые горы», принадлежащем ОАО НПК «Уралвагонзавод», случилась 18 июня, когда с жалобами на симптомы обратилось 36 человек, в том числе 32 ребенка до 14 лет.
Как сообщает пресс-служба областного Роспотребандзора, специалисты провели обследование санатория. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке учреждения. Вспышка расценена как пищевая, предположительно связанная с употреблением заболевшими инфицированной продукции.
Нижнетагильским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области деятельность учреждения приостановлена с 20.06.11 г., материалы переданы в суд. По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима нижнетагильским территориальным отделом будут приняты меры административного воздействия.
Как сообщает пресс-служба областного Роспотребандзора, специалисты провели обследование санатория. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке учреждения. Вспышка расценена как пищевая, предположительно связанная с употреблением заболевшими инфицированной продукции.
Нижнетагильским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области деятельность учреждения приостановлена с 20.06.11 г., материалы переданы в суд. По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима нижнетагильским территориальным отделом будут приняты меры административного воздействия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51