Свердловский муниципалитет на полдня остался без света
10.11.2016
Сегодня ночью, 10 ноября, в поселке Староуткинск из-за аварии на электросетях детский сад, школа, больница и около полутора тысяч абонентов остались без света. Как сообщают в пресс-службе «Облкоммунэнерго», специалистам удалось избежать заморозки системы отопления – электричество в котельные подавалось из генераторов.
«Как только мы получили сигнал об аварии – произошел обрыв грозоразрядного троса в пролете опор, – обе котельные были переведены на автономные источники. Генераторы у нас всегда заряжены, завелись без проблем», – сообщил начальник Староуткинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Василий Кинев.
На данный момент электричество восстановлено полностью. По словам Василия Кинева, за недоотпуск электроэнергии потребителям – физическим и юридическим лицам – несет ответственность Региональная сетевая компания.
«Как только мы получили сигнал об аварии – произошел обрыв грозоразрядного троса в пролете опор, – обе котельные были переведены на автономные источники. Генераторы у нас всегда заряжены, завелись без проблем», – сообщил начальник Староуткинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Василий Кинев.
На данный момент электричество восстановлено полностью. По словам Василия Кинева, за недоотпуск электроэнергии потребителям – физическим и юридическим лицам – несет ответственность Региональная сетевая компания.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15