Свердловские больницы получат дополнительные средства на амбулаторную помощь
31.10.2016
Медицинские учреждения Свердловской области получат дополнительные средства на оказание амбулаторной помощи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
По решению комиссии по разработке территориальной программы ОМС нормативы финансирования увеличены на 20 % – до 245 рублей за каждого прикрепленного к больнице гражданина. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных средств из областного бюджета в размере 341 миллиона рублей.
Деньги по новому нормативу больницы начнут получать с ноября. Также до конца года в детские больницы региона будет дополнительно перечислен 71 миллион рублей. Кроме того, будет оказана поддержка небольшим и малоимущим больницам, расположенным вдали от областного центра.
По решению комиссии по разработке территориальной программы ОМС нормативы финансирования увеличены на 20 % – до 245 рублей за каждого прикрепленного к больнице гражданина. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных средств из областного бюджета в размере 341 миллиона рублей.
Деньги по новому нормативу больницы начнут получать с ноября. Также до конца года в детские больницы региона будет дополнительно перечислен 71 миллион рублей. Кроме того, будет оказана поддержка небольшим и малоимущим больницам, расположенным вдали от областного центра.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15