Жители Асбеста платят за общедомовое потребление электроэнергии больше, чем за личное
27.10.2016
Жительница Асбеста подала в суд на компанию «Энергосбыт Плюс». Она требует вернуть переплаченные деньги.
Заявление в суд написала жительница одного из домов на улице Уральской. По ее словам, с 1 сентября прошлого года в их доме был установлен прибор учета общедомового потребления электроэнергии. После этого в квитанциях за электроэнергию стали появляться суммы за общедомовое потребление, в несколько раз превышающие норматив. В итоге заявительница была вынуждена платить за лампочки в подъезде больше, чем платит сама за личное потребление, сообщает ura.ru.
В областном госжилнадзоре подтверждают, что действия компании являются неправомерными. По закону, за превышение норматива потребления должна платить управляющая компания.
Получить комментарии от «Энергосбыт Плюс» не удалось.
Заявление в суд написала жительница одного из домов на улице Уральской. По ее словам, с 1 сентября прошлого года в их доме был установлен прибор учета общедомового потребления электроэнергии. После этого в квитанциях за электроэнергию стали появляться суммы за общедомовое потребление, в несколько раз превышающие норматив. В итоге заявительница была вынуждена платить за лампочки в подъезде больше, чем платит сама за личное потребление, сообщает ura.ru.
В областном госжилнадзоре подтверждают, что действия компании являются неправомерными. По закону, за превышение норматива потребления должна платить управляющая компания.
Получить комментарии от «Энергосбыт Плюс» не удалось.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15