Екатеринбургский милиционер отпустил из-под конвоя нарушителя
23.06.2011
Кировский районный суд Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор по делу о превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) в отношении бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УВД по г. Екатеринбургу Сергея Ц., отпустившего на свободу конвоируемого им правонарушителя.
Суд установил, что 8 февраля 2010 года старший сержант милиции осуществлял конвоирование арестованного в административном порядке гражданина М. от здания судебного участка № 7 Октябрьского района г. Екатеринбурга в специальный приемник для арестованных, расположенный на Елизаветинском шоссе.
Однако на пересечении улиц Высоцкого — Малышева старший сержант милиции Ц. освободил М. из-под конвоя, не доставив последнего до места назначения.
Приговором суда Ц. было назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей. В настоящее время из органов внутренних дел Ц. уволен.
Суд установил, что 8 февраля 2010 года старший сержант милиции осуществлял конвоирование арестованного в административном порядке гражданина М. от здания судебного участка № 7 Октябрьского района г. Екатеринбурга в специальный приемник для арестованных, расположенный на Елизаветинском шоссе.
Однако на пересечении улиц Высоцкого — Малышева старший сержант милиции Ц. освободил М. из-под конвоя, не доставив последнего до места назначения.
Приговором суда Ц. было назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей. В настоящее время из органов внутренних дел Ц. уволен.
Михаил Маерский © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51