Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали злоумышленника, который похитил деньги из храма

17.34 Понедельник, 24 октября 2016
Сотрудники полиции задержали молодого человека, который в ночь на 16 октября похитил деньги из ящика для пожертвований в храме Горного Щита. Сумма похищенного составила около 30 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался неработающий, ранее не судимый местный житель 1988 года рождения. Он уже полностью признал свою вину. По его словам, он пришел на вечернюю службу в храм и спрятался внутри помещения. Ночью он вскрыл ящик для пожертвований, разбил окно и через него выбрался из храма. Деньги он потратил в основном на алкоголь.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK