Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин пригласил казахов в уральские ТОРы

17.57 Вторник, 4 октября 2016
Президент России Владимир Путин пригласил инвесторов из Казахстана в уральские города, которые получили статус ТОР. Об этом он заявил в ходе своего визита в Астану в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана 4 октября. На мероприятии присутствовал также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Владимир Путин рассказал о созданных на территории Среднего Урала особых экономических зонах и пригласил казахстанских предпринимателей «одними из первых среди иностранных инвесторов воспользоваться преимуществом особой экономической зоны». С сентября на территории ТОРов действуют особые условия для ведения бизнеса.

«Новые перспективы для совместных проектов запущены у нас в стране в городах опережающего развития. В том числе в территориях, близких к Казахстану, я имею в виду Урал, где с сентября действуют особые условия. Этот регион имеет давние традиции тесного сотрудничества. Мы приглашаем казахстанский бизнес одним из первых среди иностранных инвесторов воспользоваться преимуществом этой особой экономической зоны», – заявил Владимир Путин.

Напомним, что в настоящее время статус ТОР получил Краснотурьинск. Новый статус может получить и Новоуральск – заявка будет рассмотрен в самое ближайшее время.

Статус территории опережающего развития позволяет привлекать инвестиции в развитие городов и создавать новые рабочие места. Уже сейчас Краснотурьинск получил 189 млн рублей из Фонда развития моногородов, второй транш составит 80 млн рублей, сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK