Смерть правозащитницы Боннэр опечалила США
20.06.2011
США глубоко огорчены смертью известной российской правозащитницы Елены Боннэр. Об этом пишет РИА «Новости», говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.
Она отметила в распространенном в воскресенье кратком заявлении, что жизнь Боннэр - "от политического ареста ее родителей в 1930-х годах до многолетнего пребывания в изгнании вместе с мужем Андреем Сахаровым - это важная часть истории правозащитного движения в России и по всему миру".
Боннэр скончалась в субботу на 89-м году жизни в Бостоне после тяжелой болезни, передает радио Маяк. Согласно ее желанию, ее тело будет кремировано, а урна с прахом перевезена в Москву, где будет захоронена рядом с мужем, матерью и братом на Востряковском кладбище.
Она отметила в распространенном в воскресенье кратком заявлении, что жизнь Боннэр - "от политического ареста ее родителей в 1930-х годах до многолетнего пребывания в изгнании вместе с мужем Андреем Сахаровым - это важная часть истории правозащитного движения в России и по всему миру".
Боннэр скончалась в субботу на 89-м году жизни в Бостоне после тяжелой болезни, передает радио Маяк. Согласно ее желанию, ее тело будет кремировано, а урна с прахом перевезена в Москву, где будет захоронена рядом с мужем, матерью и братом на Востряковском кладбище.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51