В Госдуму отправились 14 свердловских депутатов
23.09.2016
14 депутатов от Свердловской области попали в Госдуму, 10 из них – представители «Единой России». Центральная избирательная комиссия РФ сегодня ночью, 23 сентября, подвела итоги выборов в Государственную Думу РФ.
Средний Урал в новом, седьмом созыве федерального парламента будут представлять 14 депутатов. Имена семи из них, одержавших победу по одномандатным округам, стали известны еще несколько дней назад. Победителями по одномандатным округам стали представители «Единой России». Андрей Альшевских взял мандат в Свердловском округе, Лев Ковпак – в Каменском, Сергей Чепиков – в Березовском. Алексей Балыбердин прошел в Госдуму по Нижнетагильскому округу, Максим Иванов – по Асбестовскому, Зелимхан Муцоев – по Первоуральскому и Сергей Бидонько – по Серовскому округу.
Еще трое единороссов прошли в парламент по спискам, в числе них Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров. От ЛДПР в Госдуму прошли два депутата: Игорь Торощин и Данил Шилков. От «Справедливой России» – Александр Бурков и от КПРФ – Николай Езерский.
Напомним, что всего в Государственную Думу РФ прошли 450 депутатов, половина из них была избрана по одномандатным округам (225), остальные вошли в парламент по спискам партий.
Средний Урал в новом, седьмом созыве федерального парламента будут представлять 14 депутатов. Имена семи из них, одержавших победу по одномандатным округам, стали известны еще несколько дней назад. Победителями по одномандатным округам стали представители «Единой России». Андрей Альшевских взял мандат в Свердловском округе, Лев Ковпак – в Каменском, Сергей Чепиков – в Березовском. Алексей Балыбердин прошел в Госдуму по Нижнетагильскому округу, Максим Иванов – по Асбестовскому, Зелимхан Муцоев – по Первоуральскому и Сергей Бидонько – по Серовскому округу.
Еще трое единороссов прошли в парламент по спискам, в числе них Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров. От ЛДПР в Госдуму прошли два депутата: Игорь Торощин и Данил Шилков. От «Справедливой России» – Александр Бурков и от КПРФ – Николай Езерский.
Напомним, что всего в Государственную Думу РФ прошли 450 депутатов, половина из них была избрана по одномандатным округам (225), остальные вошли в парламент по спискам партий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15