Аркадий Чернецкий раскритиковал «выборы под конвоем»
18.09.2016
Проголосовав, Аркадий Михайлович вышел на улицу под камеры журналистов и остановил жену, направившуюся к машине:
– Куда ты? Иди сюда, будем рядом.
Сказав обычные слова о гражданском долге каждого, Аркадий Михайлович ответил на вопрос «ВВ».
– Как вы относитесь к идее обязательного участия россиян в выборах?
– Я против. Гражданский долг – это право, а не обязанность. Водить всех строем на выборы достаточно сложно. К тому же человек находится в кабине один. Приведи его под конвоем – он испортит бюллетень. Я уверен, что такое решение государство не примет. А вот пытаться воздействовать через общественное мнение на тех, кто увиливает от выборов, нужно. Общество должно воздействовать на своих апатичных членов, чтобы решения, принимаемые государством, были максимально легитимными.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15