Постройку защитного колпака над «Фукусимой» отложена на июнь
15.06.2011
Создание защитного колпака на одном из реакторов «Фукусимы-1» планируется начать позже в июне, сообщает «Финмаркет».
Инженеры компании-оператора японской АЭС «Фукусима-1» объявили о намерении позже в июне начать операцию по установке защитного колпака из полиэстера на здании первого реактора аварийной АЭС. Предполагается, что этот колпак, установка которого должна завершиться в конце сентября, позволит избежать новых выбросов радиации на этом реакторе, передает радио «Маяк».
Кроме того, аналогичные защитные колпаки планируется разместить на третьем и четвертом энергоблоках «Фукусимы-1».
Инженеры компании-оператора японской АЭС «Фукусима-1» объявили о намерении позже в июне начать операцию по установке защитного колпака из полиэстера на здании первого реактора аварийной АЭС. Предполагается, что этот колпак, установка которого должна завершиться в конце сентября, позволит избежать новых выбросов радиации на этом реакторе, передает радио «Маяк».
Кроме того, аналогичные защитные колпаки планируется разместить на третьем и четвертом энергоблоках «Фукусимы-1».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51