Прокуратура взяла под контроль работу «опасной» наркологии в Верхней Салде
15.06.2011
Верхнесалдинская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства в деятельности МУЗ «Верхнесалдинская центральная городская больница». На момент прокурорской проверки в помещении наркологического отделения больницы наблюдались множественные щели и трещины на стенах, протечки на потолке, что представляло опасность для окружающих.
В целях защиты прав пациентов больницы Верхнесалдинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставил вопрос об обязании учреждения здравоохранения провести текущий ремонт здания наркологического отделения.
Только после обращения прокуратуры в суд с соответствующим исковым заявлением, руководство учреждения организовало проведение ремонта. В результате добровольного удовлетворения требований прокуратуры производство по гражданскому делу было прекращено. За ходом устранения нарушений в деятельности медучреждения установлен контроль прокуратуры.
В целях защиты прав пациентов больницы Верхнесалдинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставил вопрос об обязании учреждения здравоохранения провести текущий ремонт здания наркологического отделения.
Только после обращения прокуратуры в суд с соответствующим исковым заявлением, руководство учреждения организовало проведение ремонта. В результате добровольного удовлетворения требований прокуратуры производство по гражданскому делу было прекращено. За ходом устранения нарушений в деятельности медучреждения установлен контроль прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51