Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на вокзале скончался мужчина

22.58 Вторник, 16 августа 2016
В минувшие выходные в Екатеринбурге на вокзале скончался мужчина. По предварительным данным, пассажир умер из-за порока сердца. По данному факту следователи проводят проверку и выясняют, насколько своевременно и качественно пострадавшему была оказана медицинская помощь.

Подробности трагедии рассказал очевидец Александр Цариков на своей странице в «Фейсбуке». По словам очевидцев, скорая помощь отказалась ехать к пострадавшему из-за того, что не было официального запроса. Сотрудники медицинского пункта при вокзале также не смогли оперативно оказать помощь мужчине – врачей пришлось долго ждать, как и носилки, чтобы отнести больного в медпункт. В результате 34-летний мужчина, путешествующий с женой и трёхлетним сыном, погиб. Оказалось, что он страдал двусторонним пороком сердца.

Впрочем, в пресс-службе РЖД утверждают, что помощь мужчине была оказана вовремя и что врачи сделали все возможное, чтобы его спасти.
В течение пяти минут на место прибыли врач и фельдшер медпункта вокзала, которые попытались реанимировать пациента и оказали первую медицинскую помощь. Бригада скорой помощи прибыла на место происшествия и в 16:34 по местному времени констатировала смерть пассажира.

По данному факту теперь проводится доследственная проверка, расследованием обстоятельств происшествия занимаются сотрудники Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Допрашиваются родственники погибшего, очевидцы трагедии и медработники, которые оказывали помощь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям работников железнодорожного вокзала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK