Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в доме, где упала стена, обрушился потолок

16.46 Вторник, 16 августа 2016
Сегодня, 16 августа, в доме № 22 на улице Энтузиастов обрушился потолок. Двумя днями ранее в этом же здании упала часть стены на площади 4 квадратных метра. В результате происшествия никто из жильцов дома не пострадал.

Сегодня упала верхняя дверная балка между 1-м и 2-м этажом жилого дома. Кроме того, зафиксированы многочисленные трещины фундамента и стен дома. Сотрудниками правоохранительных органов дом оцеплен по периметру в целях недопущения прохода граждан.

«Прокуратура инициировала проведение комплексного технического обследования дома на предмет прочности и устойчивости его конструктивных элементов. После обследования и определения степени физического износа дома будет дана оценка правомерности включения указанного жилого дома в программу капитального ремонта», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, прокуратура даст оценку действиям чиновников по предоставлению жильцам указанного дома помещений маневренного жилого фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Маша
Добавил Маша
17 августа 2016 09:10
Это и есть федеральная программа капитального ремонта многоквартирных домов? Это яркий пример несправедливости в нашем обществе. Деньги на капремонт в общий фонд собирают со всех по одному тарифу, но дома разные и нужды у них разные. Сергей Миронов ("Справедливая Россия"): "Капремонт – это самая настоящая финансовая пирамида. Кого-то поставили в план на этот год, кого-то на следующий. И дома отремонтируют. Но что сделают жильцы отремонтированных домов? Они тут же выйдут из этого общего котла и создадут свой счет дома. Но их-то дом был отремонтирован за чужие деньги, за общие. Что такое финансовая пирамида – это первые получают, а последние оказываются у разбитого корыта. Так и будет, если государство не вернется к исполнению своих обязанностей".
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK