В Нижнем Тагиле недобросовестный работник ограбил бывшего начальника
16.08.2016
Накануне в Нижнем Тагиле на улице Балакинской произошло ограбление. 22-летний местный житель ворвался в офис к бывшему работодателю и, украв из кассы две тысячи рублей, скрылся с места преступления. Об этом сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».
Впрочем, личность налетчика удалось установить очень скоро. Им оказался бывший работник этого предприятия, уволенный за систематические прогулы и злоупотребление алкоголем на рабочем месте. Сразу после ограбления директор сообщил о происшествии в полицию. Преступник был задержан в состоянии алкогольного опьянения на улице Пархоменко в районе Красного Камня. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи и вышел на свободу в прошлом году, а также неоднократно к административной ответственности.
За разбой ему грозит до 10 лет лишения свободы (по ч. 2 ст. 162 УК РФ).
Впрочем, личность налетчика удалось установить очень скоро. Им оказался бывший работник этого предприятия, уволенный за систематические прогулы и злоупотребление алкоголем на рабочем месте. Сразу после ограбления директор сообщил о происшествии в полицию. Преступник был задержан в состоянии алкогольного опьянения на улице Пархоменко в районе Красного Камня. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи и вышел на свободу в прошлом году, а также неоднократно к административной ответственности.
За разбой ему грозит до 10 лет лишения свободы (по ч. 2 ст. 162 УК РФ).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15