Поминутная тарификация сотовой связи будет отменена?
10.06.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить поминутную тарификацию звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. Газета «Коммерсантъ» пишет, что в планах ФАС ввести такие же правила оказания услуг связи и в роуминге.
Сейчас законодательство в России предполагает, что стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора, передает «Маяк».
Антимонопольщики считают, что действующее округление неполных минут разговора в большую сторону является ущемлением интересов абонентов. В случае принятия предложения ФАС больше пострадают сотовые операторы. Дело в том, что у фиксированных операторов большая часть абонентов подключена к безлимитным тарифам.
Сейчас законодательство в России предполагает, что стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора, передает «Маяк».
Антимонопольщики считают, что действующее округление неполных минут разговора в большую сторону является ущемлением интересов абонентов. В случае принятия предложения ФАС больше пострадают сотовые операторы. Дело в том, что у фиксированных операторов большая часть абонентов подключена к безлимитным тарифам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51