Возрастное ограничение 18+

Совсем страх потеряли? Перед зданием свердловского УФСБ эвакуировали машину «спецслужб» (ФОТО)

18.23 Вторник, 9 августа 2016
Жители Екатеринбурга сегодня стали свидетелями того, как бесстрашные эвакуаторщики увозят Volkswagen Multivan с московскими «блатными» номерами А501АА 50. Водитель затонированного наглухо минивэна запарковался рядом с ТЦ «Европа» напротив здания УФСБ по Свердловской области на месте, предназначенном для инвалидов.

Что интересно, на крыше автомобиля были установлены антенны спецсвязи. Как правило, ей пользуются правительственные чиновники или сотрудники силовых структур (МВД, ФСБ, ФСО) для закрытого канала связи.

Совсем страх потеряли? Перед зданием свердловского УФСБ эвакуировали машину «спецслужб» (ФОТО)


Впрочем, наблюдательные горожане заметили, что антенны – это топорно выполненный муляж.

«Эту бутафорию устанавливают, чтобы у сотрудников ДПС не возникало желания останавливать автомобиль, а также с целью причислить, пусть и формально, себя к каким-либо ведомствам и выделить себя над остальными, показав, что мне можно больше, чем другим. Здравый рассудок здесь не работает», – рассказывает один из бывших инспекторов ГИБДД.

Совсем страх потеряли? Перед зданием свердловского УФСБ эвакуировали машину «спецслужб» (ФОТО)


Если в Москве антенны спецсвязи – солидный аргумент при встрече с экипажем ДПС (неопытные сержанты закрывают глаза на нарушения ПДД), то в Екатеринбурге такие «понты» не действуют ни на простых эвакуаторщиков, ни на подчиненных начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK