Возрастное ограничение 18+

В МЧС назвали возможные причины пожара на складе с пиротехникой под Екатеринбургом

16.32 Вторник, 9 августа 2016
Склад с удобрениями и фейерверками под Екатеринбургом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем, об этом сообщил сегодня замначальника ГУ МВД по Свердловской области Максим Пинчугов.

«На данный момент есть две предварительные версии того, почему возник пожар: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц и аварийный режим работы электрооборудования», – сказал Пинчугов.

В настоящее время на месте происшествия происходит разбор завалов.

Напомним, пожар на складе на Березовском тракте, 7, близ торгового дома «Листок», вспыхнул вчера вечером, 8 августа, в 19:30. Ближе к ночи на складе начали взрываться фейерверки и салюты – оказалось, что там хранились пиротехника и удобрения. С 1000 квадратных метров площадь возгорания увеличилась до 2000 квадратных метров. Пожар тушили в течение 10 часов. На объекте работали четыре единицы пожарной техники и 18 человек личного состава, сообщают в МЧС.

Пожарным приходилось бороться с огнем под взрывы салютов и огни фейерверков. Вся территория склада была оцеплена, сообщают очевидцы. В 1:10 пожар удалось локализовать. Огонь был полностью потушен только на следующий день в районе пяти часов утра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK