Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан водитель, сбивший велосипедиста насмерть

15.18 Вторник, 9 августа 2016
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали водителя, сбившего насмерть велосипедиста и скрывшегося с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти автомобиль злоумышленника и отыскать его владельца.

Напомним, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 7 августа, в районе восьми часов вечера на 20-м километре Полевского тракта. Водитель автомобиля отечественного производства, двигаясь по трассе от поселка Горный Щит в сторону села Курганово, сбил велосипедиста и скрылся с места преступления. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

У найденного оперативниками автомобиля ВАЗ-2111 серебристого цвета были обнаружены характерные повреждения: разбито переднее стекло, сломано зеркало заднего вида и поврежден бампер.

На вопрос сотрудников правоохранительных органов о том, почему тот скрылся с места преступления, водитель ответил, что очень испугался и в тот момент находился в шоке. За убийство велосипедиста ему грозит уголовная ответственность, а за то, что он был в состоянии алкогольного опьянения и покинул место происшествия, – административная ответственность по ч. 2 и 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK