Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле этническая банда вымогателей держала в страхе местных жителей

14.11 Вторник, 9 августа 2016
В Нижнем Тагиле арестована этническая группировка, занимающаяся вымогательством и рэкетом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пятеро граждан – Хыдыр Г. 1970 года рождения, Илькин А. 1995 года рождения, Орхан М. 1992 года рождения, Асим А. 1994 года рождения и Тельман В. 1987 года рождения – занимались вымогательством денежных средств у местных жителей, в том числе и у мелких торговцев. Все они были задержаны. В отношении шестого члена банды избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Одним из подозреваемых был «мастер спорта по кикбоксингу» – именно так, по словам Валерия Горелых, он представился правоохранителям. Во время допроса все участники банды говорили, что не имеют представления, за что их задержали.

Спецоперация по задержанию преступников была проведена накануне в Нижнем Тагиле на улице Октябрьской Революции в рамках возбужденного ранее уголовного дела о вымогательстве (часть 2 статьи 163 УК РФ). Задержание преступников проводили сыщики отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД, сотрудники уголовного розыска полиции Нижнего Тагила, а также бойцы СОБР. При осмотре места происшествия был изъят травматический пистолет, долговая расписка, паспорт на другое имя и другие предметы, которые прикреплены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

В полиции Нижнего Тагила говорят, что банда действовала в стиле 90-х годов. Местные жители были ими запуганы и боялись сообщить о фактах вымогательства в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK